А если жилищные условия где прописана мать хуже, чем где прописан ребенок.

• г. Москва

К вопросу 221793. А если жилищные условия где прописана мать хуже, чем где прописан ребенок. К тому же в квартире, где прописана мать есть сильно пьющий человек. Даже это не принимается во внимание? А отец ребенка совершенно им не интересуется, не платит алименты и не заботится о нем.

Ответы на вопрос (1):

Это не сонование для вселения матери к ребенку в другую квратиру, а почему тогда не в квратиру к кому-то другому, например, к соседу, у которого квартира больше.

Вы можете конечно пробовать подать в суд на приобретение права пользования в квратире, где зарегистрирован ребенок, если сами там проживаете, там не прожиает отец ребенка, но не уверена , что вы выиграете, так как в законе для вас нет оснований дллоя приобретения права пользования без письменного согласия нанимателя жилья (если неприватизированного), а также наймождателя с 1.03.2005 года..

Удачи