Я же даже не знаю ее телефонов и адреса (в то время как она мои знает, что мне кажется тоже частью умысла).

• г. Балашиха

Я был недолго знаком с девушкой без целей создания семьи и заведения детей. В основном общение происходило через интрнет. При встрече и интимной близости мною предпринимались попытки использования презерватива, она же, мягко ссылаясь на боль и принципы, добилась контакта без него, обещая принять гормональное средство сразу после.

По ее словам приняла, хотя я в этом и не уверен, учитывая многие ньюансы в ее поведении, говорящие о том, что она, по какой-то причине,

желала зачатия. Через два месяца написала, что ждет ребенка вероятнее всего от меня, аборт считает неприемлемым. Я же как не желал, так и сейчас не желаю иметь ребенка. Могу ли я что-то предпринять в данной ситуации? Ведь у женщины в подобной ситуации есть выбор - она может сделать аборт. Я же даже не знаю ее телефонов и адреса (в то время как она мои знает, что мне кажется тоже частью умысла). Более того, на сколько я понимаю, после рождения она вполне сможет подать на алименты и, с учетом геномной экспертизы, ее шансы будут неплохими. Что я могу изменить или предпринять в данной ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка -по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка, или отец записывается согласно решению суда. (ст.51 СКРФ).

Если родится ребенок, то вы можете не давать согласию на запись себя как отца ребенка в свидетельство о рождении ребенка.

Думаю, что вам не избежать суда об установлении отцовства.