Судебное рассмотрение ходатайства на УДО может проводиться только судом по месту отбытия наказания, или планируются изменения в законодательстве для этого? Рассмотрение по месту осуждения в Архангельской области возможно?

Ходатайство на УДО рассматривает ТОЛЬКО суд по месту отбытия наказания или есть или планируются какие-нибудь изменения в законодательстве? Можно ли по месту прохождения суда (осуждения), если место осуждения и наказания в одной области - Архангельской?

Лучший ответ

Ходатайство рассматривает суд того района, на территории которого находится ИТУ (лагерь). Альтернативы не имеется.