Как защититься от требований нового владельца автомобиля о компенсации расходов на ремонт после продажи?
Пять дней назад продал машину с составлением договора купли-продажи в юр.конторе При осмотре я рассказал покупателю о всех недостатках авто и сделал существенную скидку на заявленную цену. Вчера-же звонит новый владелец авто и требует компенсировать все расходы предстоящего ремонта. В противном случае грозит расторгнуть договор, что-бы вернуть мне авто а себе деньги. Подскажите что мне делать? И как мне защититься?
Лучший ответ
Приобретение поддержанного автомобиля- головная боль покупателя. Если не договоритесь о расторжении договора с покупателем, суд откажет ему в иске.
Спасибо за ответ!
Если есть договор и акт, в котором указано, что автомобиль он осмотрел и претензий не имеет, а также если договором не предусмотрено его расторжение в одностороннем порядке - отказывайте покупателю.
Спасибо за ответ!