Как решить вопрос с выплатой алиментов - как обратиться в суд и составить заявление в Мордовии?
Мой бывший муж должен мне по алиментам где-то около 120 тысяч. Не где не работал, судебный пристав нашел ему работу с которой мне перечисляют алименты около 600 рублей в месяц - 50% от заработной платы, когда у нас в Мордовии прожиточный минимум около 6 тысяч рублей. Можно ли мне обратиться в суд и решить этот вопрос? Куда мне можно обратиться и какое заявление написать. Помагите пожалуйста. Спасибо за ответ.
на сайте невозможно составить иск. Обратитесь очно к адвокату.
Вы можете взыскать с алиментообязанного лица задолженность и неустойку за просрочку оплаты алиментов
В соответствии с ч.2 ст.115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в фиксированном размере, а не в процентном соотношении.