Желание разделить полученную квартиру по наследству между супругами

У нас такая ситуация, мой муж получил квартиру по завещанию, кроме него там прописан несовершенно летний ребенок от первого рака. Имеет ли право мой муж документально разделить эту квартиру между собой и мной. Чтоб у нас были одинаковые права на квартиру. Если да,поскажите как это сделать. Заранее ОГРОМНОЕ спасибо за ответ.
Лучший ответ

Ваш муж собственник квартиры.

И все действия по отчуждению, владению, распоряжению, пользованию квартирой зависят только от его желания.

Когда он передаст вам право на долю собственности в этой квартирой, то ему придется согласовывать все вышеперечисленные действия с вами.