Как получить перерасчет пенсии после неавтоматического пересчета в 2012 году и возможность возврата недополученных средств

• г. Жуковский

Я - работающий пенсионер. Последние несколько лет пересчет пенсии производился автоматически, однако в 2012 году перерасчет по результатам 2011 года произведен не был. Ну, во всяком случае в августе (как раньше) мне пенсию не увеличили. Что делать? Идти лично в городской пенсионный фонд и требовать перерасчета? И, кстати, вернут ли мне то, что было недополучено с августа по февраль?

Заранее благодарна вам за ответ,

Елена Львовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена Львовна! Вам изначально нужно начать с письменного обращения в ПФ.