Пострадавший после ДТП на встречной полосе боится уголовной ответственности - есть ли риски?

• г. Санкт-Петербург

Попал в дтп, выехал на встречку и собрал три машины, у меня перелом бедра, сотрясение головного мозга, и перелом третьей пястной кости правой кисти, у другого водителя сильный ушиб ноги, оставшиеся двое водителей не пострадали. Я признаю свою вину, но грозит ли мне уголовная ответственность (т. к. я пострадавший с тяжелыми травмами)

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Уголовная ответственность наступает за причинение тяжкого вреда здоровью, который устанавливается заключением судебно-медицинской экспертизы. За причинение тяжкого вреда самому себе уголовная ответственность не предусмотрена.