Как вернуть долг сыну, который не выплачивает деньги под расписку?
Мне чужая женщина сожительница сына испинала машину, но сын мой вину всю взял на себя, я подала в суд, он на все согласился выплатить долг под расписку в с 07.09.2012 по 07.09.2013 г в ноябре они мне отдали 10000 руб я им написала расписку, что получила деньги в размере 10000 руб, но вот прошло 4 месяца, а они не думают отдавать, мы договаривались с ним словесно, что будет выплачивать ежемесячно, я звоню сын трубку не берет, а перед звонком говорил, что у него нет больше денег, мы с сыном живем раздельно, совместного хозяйства не ведем, что мне делать чтоб не затягивать а забрать долг. Могу ли я сейчас обратиться в суд, хотя еще осталось ждать 6 месяцев, но я уверенна, что он не отдаст.
Лучший ответ
Если в расписке указано, что они отдадут Вам деньги до указанной даты, но не указано, что ежемесячными платежами, то смысла обращаться в суд нет. В этом случае нужно дожидаться окончания срока выплаты и если по истечению срока выплат не будет, обращаться в суд. Срок исковой давности по требованию о взысканиии денег составляет три года.