Вопросы по направлению искового заявления о расторжении брака по почте и участии ответчика в процессе
Если я хочу направить исковое заявление о расторжении брака по почте мировым судьям, обязательно ли в заявлении указывать согласен ли ответчик или не согласен с решением истца? Просто ответчик согласен и находится в длительной командировке, а развод нужен сейчас и не хочется чтобы его к ответственности привлекли за то, что не являлся в суд и возможно ли такое? Сколько по времени будет длиться такой процесс? Достаточно ли обычного пакета документов или нужно еще что то прикладывать в таком случае?
Его уведомят по месту жительства.Дважды известят.В деле будет отметка о надлежащем уведомлении и пройдет процесс без него.Дадите в процессе пояснение что он согласен.