Обстоятельства сложились так, что мне нужно опять уйти в отпуск по уходу.
Трудовой Кодекс РФ ст. 256 предоставляет женщине право на отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Ваше право воспользоваться этим. В данной статье говорится о том, что отпуска по уходу могут быть использованы полностью или по частям.
Предусмотрена возможность воспользоваться этим отпуском также другими родственниками ребенка- отцом, бабушкой, дедом...,
фактически осуществляющим уход за ребенком.
Предупредите администрацию Вашего предприятия о возобновлении Вашего отпуска по уходу за ребенком.
Фактически Вы имеете право написать заявление и не выходить на работу. Однако в связи с тем, что администрации придется
урегулировать вопрос о замещении Вашей должности, Вам надо оговорить дату Вашего ухода в отпуск заранее(согласуйте срок с администрацией).
Однако помните, что срок этот не может превышать две недели.