Нужно ли писать заявление о находке паспорта?
Ребёнку 14 лет исполнится 23 февраля, можно сейчас собирать документы и писать заявление для получения паспорта?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анжелла.
С момента достижения возраста 14 лет паспорт надо получить в течение месяца. Сейчас заявление не примут.
Документы для получения паспорта задаются в течении 30 дней после исполнения ребёнку 14 лет. Раньше органы УФМС их не примут.