Как заключить договор о прописке мужа в приватизированной квартире с условиями безымущественности?

• г. Москва

Хочу прописать мужа в квартире. Муж является гражданином РФ. Квартира является приватизированной, владеем с отцом. Есть ли какая-либо форма договора, в котором можно определить пункты:

муж прописывается на условии непредъявления никаких имущественных или финансовых прав на жильё --при разводе, обмене, продаже квартиры, никаких претензий не имеет и выписывается по первому требованию владельцев.

Если такая форма существует, то где и как можно заключить данный договор.

Заранее спасибо. С уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Нет, такой формы не существует и даже если Вы его заключите, то он может быть признан судом недействительным как ограничивающий так как прописка (регистрация) означает, что у мужа в данном месте будет место жительства и для этого он должен выписаться (сняться с регистрационного учёта) по прежнему месту жительства.

2.

Нет, такой формы не существует и даже если Вы его заключите, то он может быть признан судом недействительным как ограничивающий права мужа на жильё (ст. 40 Конституции РФ), поскольку прописка (регистрация) означает, что у мужа в данном месте будет место жительства и для этого он должен выписаться (сняться с регистрационного учёта) по прежнему месту жительства, то есть в данном случае это будет его единственное жильё, и хотя он не будет иметь на него никаких имущественных прав, то есть что - либо сделать он с ним с ним не сможет, так как данное имущество как я понимаю было приобретено до брака, а следовательно не является Вашей совместной собственностью, он будет иметь право там проживать и будет обременением квартиры. Поэтому, в Вашей ситуации единственный реальный вариант: бессрочный договор аренды и временная регистрация по месту пребывания (которая с 1998 г. не имеет срока).