Возможные последствия самоуправства и кражи при выселении квартиранта из неприватизированной квартиры

Сестра привела в неприватизированную квартиру квартиранта, я был против и пытался его выгнать, но он не уходил. Пришлось вынести его вещи в его отсутствие за дверь, я его предупредил об этом, он пришёл и забрал вещи. В отместку на выселение, он написал на меня заявление, о том, что не забирал вещей, получается что вещи пропали, но я написал объяснение, что вещи он забрал. Могут ли меня привлечь за самоуправство или кражу? В худшем случае какое может быть наказание-судимость или штраф или что?

Лучший ответ

Выселить можно только через суд, но выставляя вещи на улицу, Вы подвергли их опасности пропажи, нужно было при выносе вещей составить хотя-бы акт с участковым... например в камеру хранения...