Как защитить себя и других от страшного брата, находящегося в ИК? Возможны ли действия по выписке из общей квартиры?
Можно поставить скрытые камеры по квартире и ищите варианты размена данной квартиры. Если варианты будут найдены, то в судебном порядке можно будет заявлять требование о принудительном размене. Пока будете искать варианты ему лучше этого не знать
Выписать его можно только в судебном порядке при наличии оснований. Обращайтесь, будем разбираться.
Снять его с регистрационного учёта в квартире, если он будет в ней проживать, не получится! Произвести принудительный размен муниципальной квартиры в судебном порядке - тоже дело почти что гиблое (то есть закон такую возможность предусматривает, но на практике это осуществить почти нереально). Если он будет совершать противозаконные действия, то вариант только один - обращаться с заявлениями в полицию.