Правда ли, что до 1 марта у нас на руках должен быть договор социального найма?

• г. Москва

Мы прописаны в квартире с 1980 года. Правда ли, что до 1 марта у нас на руках должен быть договор социального найма? После 1 марта договор соц. найма выдаваться не будет и приватизировать квартиру будет не возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

Учитывая, что Вы имеете право пользования квартирой с 1980 года, договор социального найма уже должен быть с Вами заключен.

Смысл изменений, вносимых в закон о приватизации в связи с принятием нового жилищного кодекса, заключается в том, что не будут подлежать приватизации квартиры, предоставленные после 1 марта 2005 года. Однако, как будут толковать данное положение закона наши жилищные органы остается только догадываться, поэтому мой совет - незамедлительно до 1 марта проясните вопрос о договоре социального найма на Вашу квартиру в Вашем жилищном органе.