Нужно ли разрешение бывшей жены для прописки дочери в новом доме при продаже квартиры собственника
Да, Екатерина, нужно.
Нет не нужно.
Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу, как совместно нажитое, и не требует согласия второго супруга при отчуждении..
Значит мы можем продать квартиру без ее участия?
и мы ей ни чего не должны?
Ничего не должны.
Регистрация ребенка в квартире, являющейся собственностью отца, не даёт никаких прав ребенку на собственность или на долю.
Только и того, что существует родительская обязанность обеспечивать ребенка жильём. Но нигде не указано, что родитель обязан это жильё предоставлять в собственность.
если я оформлю купленный дом на себя и пропишу туда мужа и его дочь, она в будущем может требовать какую то часть на дом?
Только в том случае, если ваш муж умрет не оставив завещания.
Его дочь может претендовать на наследование половины этого дома поровну с вами, то есть на 1/4 доли.
вы мне могли бы написать статьи законов по моим вопросам.?
Я разъяснил вам ваши права и указал вам общее направления движения.
Для того, чтобы получить точную консультацию обращайтесь к реальному адвокату / юристу.