Судебный пристав-исполнитель говорит, что к уголовной ответственности привлечь нельзя, имущества за ней не числится.
Уважаемый Сергей.
Судебный пристав к уголовной ответственности никого привлечь не может. Не его компетенция. А вот действовать в интересах должника, получив (получая) от него небольшую мзду - вполне вероятно. Вам следует направить жалобу на бездействие судебного пристава на имя старшего судебного пристава, а копию (с указанием об этом в жалобе) в управление МЮ РФ по Ростовской области. Кроме того, вы можете подать в суд иск о взыскании суммы задолженности и в качестве обеспечения иска потребовать арестовать имущество должника (то, что ей очень необходимо в предпринимательской деятельности). Можно обжаловать действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и через суд. Общаться с приставами в устной форме бесполезно. Доказать что-то вы не докажете, а безнаказанность развращает. Пишите жалобы и требуйте письменный ответ в течение пяти дней с даты получения ими вашего письма. Письмо направляйте заказным с уведомлением, чтобы были доказательства отправки. Как вариант, обратитесь с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя в прокуратуру.
С уважением,