Отчуждение квартиры - возможные последствия для родителей, не знающих о задолженности сына
У моего отца трое детей от трех разных жен. Проживает с младшим сыном и женой. Сын потребляет легкие наркотики. Сын набрал кредитов разных банках на большую сумму. Коллекторы пытаются квартиру у него забрать, так как он является собственником квартиры, где еще прописаны отец и мать. Можно ли признать отчуждение квартиры незаконным, исходя из того, что родители не знали о том, что он заложил квартиру. Какие последствия будут для родителей? Спасибо.
Илья!
Не заберут, если квартира не является предметом ипотеки.
Признать сделку недействительной в Вашем случае можно только если:
сделка была совершена по влиянием угрозы или совершена гражданином, признанным недееспособным, либо доказать, что сделка была притворной.