Раздел имущества при разводе - что делать, если муж отказывается продавать квартиру и передавать свою долю?

• г. Самара

Живем с мужем и ребенком в однокомнатной квартире. У каждого по 1/3 доли в квартире. С мужем сейчас разводимся, ребенок остается жить со мной. Понятно, что после развода нужно или квартиру продавать и муж забирает свою треть денег или выкупить у него его долю и не продавать квартиру. Подарить свою долю мне или дочке муж не хочет и передать в счет алиментов тоже отказывается. Что делать, если муж после развода откажется продавать квартиру и не захочет свою долю продать мне? Имеет ли он на это право? И имеет ли он право проживать с нами после развода? Как нам можно разъехаться и жить отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

После развода, если муж откажется продать квартиру, Вы можете продать свою долю.

1. Нет не обязан.

2. Продать квартиру поделить деньги.

3. Продать свои доли и купить жилье.

обязать мужа продать или подарить вы не свожете, после развода муж имеет право проживать в квартире как сособственник. Разъезд только по взаимной договоренности