Судебный пристав не выполнил решение суда о наложении ареста на имущество ответчика - возможность подачи иска.
Судебному приставу в обеспечении иска было выдано судом определение, наложить арест на имущество ответчика! Пристав не сделал этого! Можно ли подать в суд иск, на пристава?
Лучший ответ
Да, Вы вправе обратиться с заявлением о признании незаконным бездействия СПИ и впоследствии при наличии невозможности исполнения решения суда в связи с непринятием обеспечительных мер обратиться с иском.
Спасибо за ответ!