Проблема с оплатой кредита - Как решить ситуацию, если перевели деньги на неправильный счет

• г. Москва

Помогите чем можете?! Дело в том, что мы купили стиральную машинку в магазине "Эльдорадо" в кредит. Прямо в магазине нам дали квитанцию почтового перевода (заполненную на компьютере) и сказали сделать ксерокопию и каждый месяц по этой квитанци перечислять деньги. Что мы исправно и делали. Заплатили уже за 2 месяца, и вот на днях нам позвонил банк и сказал, что если мы не заплатим завтра за 2 месяца кредит, на нас возложат санкции. Когда начали разбираться выяснилось, что в квитанции 3 цифры не совпадают с правильным счетом, и следовательно мы перечисляли деньги в правильный банк, но на неправильный счет. Банк сказал, что внесите сумму за 2 месяца, а потом будете разбираться с магазином и почтой. Что нам делать, с кем разбираться, кто виноват? Заранее благодарим! До свидания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Получается, что это ошибка продавца (магазина). Я бы на Вашем месте произвела оплату банку, чтобы не начислялись проценты, а потом бы уже стала выяснять куда были перечислены деньги.

С уважением,