Вопросы об авторских правах при размещении фото на своем сайте
Вопрос об авторских правах.
1. Я нарушаю их, если размещаю на своем сайте фото с другого сайта (водяной знак/копирайт стоял, но мы заменили на свой). Чем это чревато, какие санкции?
2. Можно ли оставлять фото на своем сайте с копирайтами других компаний, если я укажу, что оригинал взят с такого-то сайта (и пропишу ссылку). Это будет считаться нарушением авторских прав?
Спасибо за ответ.
1. Да, нарушаете. См. мою судебную практику выложенную на сайте.
2. Можно, но желательно (при такой возможности) заручиться разрешением от собственника фото.