Влияет ли выслуга лет в Мин. обороны на процентную надбавку за выслугу лет в полиции?
Александр Валерьевич, здравствуйте! Мое мнение - да, должна засчитываться льготная выслуга. Все периоды, включаемые в выслугу лет для исчисления процентной надбавки за выслугу лет сотрудникам, в том числе, полиции, указаны в Постановлении Правительства РФ № 43. Среди них - служба в ВС РФ.
А что касается зачета и льготной выслуги - вот такой в нем пункт:
4. Время службы (работы), предусмотренное в пункте 2 настоящего Положения, включается в выслугу лет для назначения надбавки в календарном исчислении, за исключением времени службы (работы), подлежащего включению в выслугу лет на льготных условиях в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С уважением,
Харченко О.В.