Вопросы относительно выплаты элементов на содержание детей из двух браков

У меня такая проблема от первого брака есть дочь ей 3 года, я плачу элементы по 6000 т офицыально я не работаю бывшая супруга предложила забрать исполнительный лист с условием если я погашу задолженность в размере 30000 рублей. (это не проблема) Сейчас я женился и родился второй ребенок. У меня пару вопросов. Воспросы ниже 1-вый. не получится так что при достижение дочери от первого брака 18 лет она сможет подать на меня в суд на элементы. 2-ой. можно ли уменьшить суму выплаты элементов так как есть еще один ребенок от нынешнего брака. 3-й. Можно ли взыскать деньги с бывшей супруги которые были уплачены до достижения дочьери 3 лет. на содержание ее матери. 1-вый. не получится так что при достижение дочери от первого брака 18 лет она сможет подать на меня в суд на элементы. 2-ой. можно ли уменьшить суму выплаты элементов так как есть еще один ребенок от нынешнего брака. 3-й. Можно ли взыскать деньги с бывшей супруги которые были уплачены до достижения дочьери 3 лет. на содержание ее матери.
Лучший ответ

1. Если просто заберет исполнительный лист у судебных приставов, может в течение 3 лет просто снова его отнести.

2. Есть шанс, но не 100 %. Мотивировать изменением семейных обстоятельств.

3. нет