Облагается ли автомобиль участника боевых действий в Чечне транспортным налогом при мощности 165 л/с?
Мой муж участник боевых действий в Чечне, подскажите облагается ли его автомобиль транспортным налогом, мощность его составляет 165 л/с?
Законом Краснодарского края №639-КЗ определен перечень льгот, освобождающих от уплаты транспортного налога на территории Краснодарского края .
Итак, от уплаты налога, в том числе освобождаются:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы, Герои труда Кубани;
- Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы, инвалиды I и П групп – по легковым автомобилям с мощностью двигателя до 150 л.с. включительно, моторным лодкам – до 20 л.с., мотоциклам и мотороллерам в отношении одной единицы транспортного средства из числа зарегистрированных за данным владельцем – до 35 л.с., имеющего наибольшую мощность.