Вопрос оплаты отопления при наличии индивидуального счетчика на отопление - правомерность действий УК и необходимость перерасчета
Прошу Вас проконсультировать по вопросу оплаты отопления при наличии индивидуального счетчика на отопления. В сентябре 2012 г. установили счетчик на отопление, УК его приняла, но выставляет счета не по его показаниям. УК мотивирует это тем, что в первый год после установления счетчика на отопление, оплата все равно расчитывается не из показаний счетчика, а из средних показателей за прошлый год. Правомерно ли поступает УК, есть ли такой пункт в Постановлении правительтва? На какую статью Постановления правительства я могу опираться при обращении в УК, т.к. оплата за отопление приходит согласно средним показаниям прошлого года. Могу ли я оплачивать отопление не по выставленной квитанции, а из расчета показаний прибора учета? Что необходимо сделать, для того чтобы УК произвела перерасчет, составить письмо или заявление?
Во-первых,Вы физ лицо или организация?Постановление 354(формулы расчета платы)