Истец подает иск к бывшему клиенту из-за прекращения действия карты в 2009 году - возможно ли применить исковую давность?

• г. Мурманск

Карта зарплатная, в апреле 2008 г. был начислен лимит в сумме двух окладов, договор банк не дал. Было написано заявление с просьбой о предоставлении лимита. В октябре банк перешел другому собственнику, переименовывался, карта была заблокирована, в декабре 2008 г. уволилась. Связи с банком не было. Срок действия карты в 2009 году был прекращен, а в середине 2012 г. банк подает иск. Возможно ли применить исковую давность?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Исковая давность применяется судом по заявлению стороны неиначе... И по усмотрению суда. Пишите заявление обосновывайте.