Осужденный по ст. 112 ч. 2 на 1 год условно, парню 17 лет - требуют 150 тыс. рублей компенсации за моральный ущерб и вред здоровью - какое решение может вынести суд?

Осужден по статье статья 112 часть 2. Один год условно,17 лет парню. Пострадавшие подали иск 150 тыс. за маральный ущерб, был нанесен средней тяжести вреда здоровья, сломана челюсть и сотресение мозга. Сколько может присудить моральный ущерб суд?
Лучший ответ

Анна! Сумма морального вреда зависит от многих обстоятельств. В том числе и от страданий потерпевшего, длительности лечения и пр. 150 тыс.- многовато. Скорее 30-50, на мой взгляд.