Сумма выплат при разводе - какова будет сумма выплат мужем при разводе с официальной зарплатой 5.700 и возможность требования фиксированной суммы
Добрый вечер!
В силу ст. 81 СК РФ алименты на двоих детей взыскиваются судом в размере 1/3 части заработка и (или) иного дохода плательщика.
Алименты в твердой денежной сумме, а также одновременно в долях и твердой денежной сумме, могу быть назначены в случаях если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.
Таким образом, Вы можете попробовать потребовать назначить алименты в твердой денежной сумме. Будет ли требование удовлетворено? - на усмотрение суда.