Неопределенность с штрафстоянкой после ДТП - что делать и кто должен оплатить?
После ДТП мою машину забрали на штрафстоянку (наезд на пешехода). спустя неделю я нанял адвоката и попросил его узнать у следователя, когда можно будет забрать машину. На мой вопрос адвокат ответил, что следователь будет проводить всякого рода экспертизы с участием моего автомобиля и сам оповестит когда можно будет забрать машину. Прошло почти три месяца, пару дней назад я был у следователя на опросе и поинтересовался, когда же мне отдадут автомобиль, на что удивленный следователь ответил, что она ему собственно и не нужна была, т.к осмотр он провел на месте ДТП. Я несколько раз переспрашивал адвоката после ДТП, точно ли моя машина стоит не за деньги, а для нужд следствия, на что получал ответ, что точно не за деньги. Создается впечатление что адвокат и не пытался узнать когда забирать авто. Собственно вопрос, как мне быть в данной ситуации, с кого требовать сумму для оплаты штрафстоянки, ведь сумма не малая 57000 рублей на сегодняшний день и растет с каждым часом. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Денис, ни с кого не спросите, -оплатите сами, пишите заявление на имя начальника полиции о выдаче Вам автомобиля и забирайте, предварительно оплатив за стоянку.