Приватизация квартиры - почему ребенок не был учтен в доле родителей?

В квартире пропиано 4 человека мать, отец, сын и дочь. У дочери есть несовершеннолетний ребенок, котрый не прописан в этой квартире. При приватизации в 2012 г. квартру преспокойно поделили на две доли на мать и отца без доли ребенка. Почему сейчас при приватизации квартиры в семье мужа (прописано 6 человек) если выписать детей то приватизировать жилье на них нам придётся, и чтобы не менее 1/6 на каждого ребенка?
Лучший ответ

Вам уже неоднократно ответили, что без детей приватизировать не получится. Тем самым Вы нарушите их право приобрести в собственность жилое помещение в порядке приватизации. Они все равно будут обязательно включены в приватизацию.

Спасибо за ответ! Не злитесь пожалуйста, просто мы жживем в восьмиром в двушке(она с бывшим мужем, я с мужем и двое детей и дочь ее с мужем), а она согласна приватизировать квартиру только на 2 равные доли на сына и дочь или вообще не приватизировать. Вот я и ищу все возможные варианты как это сделать.

Потому что вы , выписав детей, лишаете их тем самым права на долю в квартире. Дети вырастут и пойдут в суд, если посчитают, что их права нарушены.

спасибо, а не выписав детей, я лишаю их возможности разменять эту 2-х комнатную квартиру на две отдельные но в области. т.к. свекровь категорически против приватизировать еще и на внуков.