Потоп 3 года назад - возможные действия иска в суде, включение дополнительных ущербов в сумму иска?
Нужно сделать экспертизу (не оценку, а именно экспертизу), которая установит причину аварии. Если причина заключается в поломке фильтра (при условии правильной его эксплуатации Вами с момента покупки), то Вы вправе требовать с продавца (или изготовителя) возмещения причиненных Вам убытков, которые выражаются в том, что Вы вынуждены оплачивать ремонт соседям снизу, а также ремонт своего имущества. При этом у Вас на руках должны быть документы на фильтр и квитанции его оплаты. Срок исковой давности - 3 года с момента аварии.