Переселение в другую квартиру - Нужно ли прописывать сына, проживающего у меня, в новом жилье?

Купил другую квартиру. В ней живёт сын а прописан у меня в моей квартире. Обязательно его прописывать в той квартире? Участковый говорит что-бы прописался в той квартире. Обязательно ли это?
Лучший ответ

Сделайте уведомительную регистрацию по месту пребывания. Вас,как собственника, это ни к чему не обязывает.

К сожалению, за проживание не по месту регистрации существует административная ответственность и для проживающего - 1500 руб, и для собственника - 2500 руб.

Всего доброго.

Спасибо за ответ!