Мой ребенок 4 года находился на инвалидности, могу ли я пойти на пенсию в 50 лет?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия Николаевна.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 28 Федерального Закона «О трудовых пенсиях в РФ» от 17.12.2001 № 173 – ФЗ (действует в редакции от 01. 01. 2005 г.), женщины - матери инвалидов с детства, воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет; имеют право на досрочное назначение трудовой пенсии.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.