Если он прописан в Абхазии, то он все равно может получить внутренний паспорт?
Уважаемая Юлия! В принципе, Ваш жених не должен быть прописан в Абхазии местными органами власти, а должен состоять на консульском учете в российском посольстве или консульстве как гражданин России, постоянно проживающий в иностранном государстве ( Республике Грузия). Однако учитывая крайне сомнительный международно-правовой и конституционно-правовой статут Абхазии, я не уверен, что сотрудники паспортно-визовой службы выдадут внутренний паспорт без снятия с учета в Абхазии. Попробуйте, возможно, выдадут внутренний паспорт без необходимости снятия с учета в Абхазии. Еще раз повторяю, что из-за неопределенного статуса Абхазии невозможно сказать однозначно.