И как полученная (новая) квартира будет делиться в случае развода с мужем.
У меня 2 разнополых детей. Одному уже 14, а другому 12. Наш дом подлежит сносу.
Пожалуйста, напишите сколько нам полагается по закону комнат на 4 человек, если квартира у нас сейчас 3-х комнатная, приватизированная. И как полученная (новая) квартира будет делиться в случае развода с мужем.
Уважаемая Каринэ! При сносе Вы получите трехкомнатную квартиру в районе проживания. Это предусмотрено Законом Москвы от 9 сентября 1998 г. "О гарантиях города Москвы лицам, освобождающим жилые помещения" (в редакции Закона Москвы от 22.12.2004 г. № 89). Т.к. квартира будет находиться в равнодолевой собственности, то таким образом она и будет делиться. С уважением, Дмитрий Константинович.