Опасности Граффити - Что грозит младшему брату и вызрисовыватели электричек?
Здравствуй.
Вопрос таков.
Младший брат занимается Граффити. Изрисовывает подземные переходы и стены домов.
Хочу узнать чем ему это может грозить
Еще слышал что иногда изрисовывают даже электрички. Что может быть в этом случае?
Сергей, грозить за это может:
Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Помимо этого, ему предстоит выплатить материальный ущерб владельцу соответствующего объекта.
Что еще нарисует или напишет а то и под разжигание нац розни попасть можно-но ущерб все равно платить
Административное наказание согласно ст.