Как продать свою комнату соседу в коммунальной квартире - бумага о праве первоочередной покупке и необходимые документы

• г. Москва

С продажей в комнаты в коммунальной квартире.

Двухкомнатная квартира, два собственника у каждого по комнате, приватезированны. Хочу продать свою комнату соседу, он согласен, нужно ли составлять бумагу о праве первоочередной покупке где он напишет что согласен? Документы для продажи нужны такие же как и с продажей квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. такую бумагу не нужно составлять. Документы стандартные. Можете сразу составлять с ним ДКП и идти в Росреестр на регистрацию.

Ничего подписывать с соседом не надо.Составляете ДКП на долю в квартире,собираете пакет документов на регистрацию и в Росреестр,можно нанять специалиста для составления ДКП и регистрации его .Если необходима помощь,обращайтесь