Необходимость оплаты 1900 рублей в БТИ при оформлении нового документа на право собственности на дом - разъяснение и объяснение причин
Александр! Договор купли продажи это лишь правовое основание возникновения у Вас права собственности на дом. Свидетельство о государственной регистрации права собственности выдаваемое в Госреестре является документом который удостоверяет Ваше право собственности на частный дом. Для того чтобы обратиться в Росреестр необходимо собрать пакет документов, в том числе тех.паспорт на дом ,который изготавливает БТИ, если паспорту больше 6 лет. В настоящее время регистрировать свое право собственности не обязательно, это Свидетельство Вам будет необходимо в случае продажи , дарения или иных действий по распоряжению своим имуществом. Удачи!