Льготы и господдержка для членов семей погибших участников Великой Отечественной войны - все, что нужно знать

• г. Чебоксары

Хотелось бы проконсультироваться вот по какому вопросу: моя тетя 1936 г.р., ее отец был участников ВОВ и пропал безвести на войне. Она не замужем и детей у нее нет, фамилия осталась от отца. Вот очень хотелось бы узнать какие льготы и господдержка предусмотрена для членов семей погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ваша тетя может быть признана членом семьи погибшего (умершего) участника ВОВ только в том случае если она имеет право на получении пенсии по случае потери кормильца, а такое право в соответствии с законодательством у нее может возникнуть , если она на день его гибели являлась инвалидом.