Как правильно действовать в ситуации, когда муж и его родственники не пускают забрать личные вещи при разводе и к кому обратиться?
Требуется консультация! С мужем в процессе развода (заявление еще не подавали). Ребенку 1,6 год. Жили с мужем в квартире его мамы (прописан он, его мама, сестра мужа и ребенок наш). На данный момент муж и его родственники не пускают нас в квартиру забрать личные вещи (вплоть до детской коляски, которую нам давали в пользование другие люди, т.е мы ее не покупали). Так же за время нашей совместной жизни в квартире произвели ремонт мои родители мне в подарок на рождение ребенка (с его стороны не было потрачено не копейки). что делать в этой ситуации к кому обратиться (с разделом имущества все понятно) Я могу как то забрать свои личные вещи и вещи моих друзей из квартиры в которую не пускают, законным путем.
Татьяна! Предъявите иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения.