Жена увезла дочь в Украину без предупреждения - что делать в такой ситуации?
С женой подали документы на развод, У нас есть дочь пяти лет. Жена не дает общаться с дочерью, без предупреждения вывезла дочь в Украину. Имела ли жена право так потупить?
Сергей,
Добрый вечер! Конечно же, ваша супруга не имеет права без Вашего согласия вывозить дочь. Дело все в том, что Вы в бракоразводном процессе в суде должны заявить о своих правах в отношении несовершеннолетней дочери, призвать супругу решить вопрос о совместном воспитании дочери. В суде Вы так же можете урегулировать вопрос встреч с дочерью, вопрос Вашего материального участия в воспитании и с кем и сколько будет проводить время дочь.
С уважением
Сергей, Вы вправе в суде поставить вопрос об определении порядка общения с дочерью. При необходимости обращайтесь.