Возможно ли получить полную компенсацию северных и районных коэффициентов за весь период работы в г. Иркутске? Что говорит законодательство о компенсации 8 дополнительных дней отпуска?

• г. Иркутск

Работаем в г. Иркутске, по срочному трудовому договору, головной офис находится в г. Москва, в г. Иркутске зарегистрировано обособленное подразделение, два раза в год договор продлевается доп. соглашениями, в договоре прописан оклад, северный и районный коэффициенты не учтены, возможно ли запросить у работодателя выплатить северные и районные коэффициенты в полном размере за весь период работы (порядка 2-х лет)? а также компенсацию за 8 дней отпуска (у нас по договору 28), которые положены к основному отпуску, т.к. работа в районах, приуроченных к северным? Как это регламентируется законом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, г.Иркутск не попадает в число районов отнесенных или приравненных к Крайнему Северу. Зато вместо северного коэффициента используется коэффициент за работу в южных районах и рассчитывается аналогично северному коэффициенту.На районный коэффициент вы также можете рассчитывать. Про компенсацию за дополнительных восемь дней - этот пункт можно прописать в трудовом договоре и даже нужно расписать полностью пункт об отпускных. Помимо этого в договоре должен быть прописан не просто оклад, но и все начисления и надбавки. А вообще, судя по тому что вы написали, у вас договор уже считается бессрочным, т.к. с вами уже более трех раз заключали договор на короткий срок и в договоре прописаны те же трудовые функции и обязанности, что и в предыдущих.