Инвалиду отказали в страховке по кредиту - как защитить себя и каков срок погашения задолженности?
У меня такая ситуация.29.03.12 г. я взял кредит в банке Русский Стандарт, платил его до июля месяца 2012 года, после попал в автодорожную аварию, и сейчас по истечении времени нахожусь на лечении, стал инвалидом, пенсия 8000 т. р,содержу малолетнего ребенка возможности, работать нет, и соответственно платить кредит. При оформлении кредита мне была предложена страховка по потере работы, но когда начали звонить из банка и спрашивать про уплату по договору, я объяснил сложившуюся ситуацию, и спросил насчет страховки, на что мне сначала ответили что страховка у вас по потере работы, а потом что у них в банке нет вообще такого вида страхования, а есть по потере трудоспособности, но в моем случае она не действительна так как при составлении договора была допущена ошибка работником банка который уже давно не работает, и еще мне сказали что я сам виноват что сделали не ту страховку, по их словам я должен удостовериться в наличии данной страховки. Я просил отсрочку, мне естественно отказали и сейчас пришел СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании с меня всей суммы оставшегося кредита+проценты и неустойка. Ходить и добиваться правды не имею возможности по инвалидн, филиала банка в моем городе нет. подскажите в какой срок я должен заплатить банку эти деньги, и что вообще мне можно сделать для защиты себя. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте для начала напишите возражение на судебный приказ, его должны отменить. Затем в случае подачи искового заявления обратитесь к юристу или адвокату, я думаю ваш вопрос со страховкой разрешитсяю