Можно ли выписать ребенка из муниципальной квартиры и получить жилье на севере при согласии матери и предложении работы отца?

Ребёнок прописан с отцом в муниципальной кв-ре--бывшая супруга-мать ребёнка живет в другом регионе в зарегистрированом браке-отцу предлагают работу и жилье как молодому специалисту в мурманской обл--счас он живет в архангельской обл-с родителями и сестрой (всего прописано-пятеро) но органы опеки не разрешают выписывать ребенка из муниципальой кв-ры не смотря на согласие матери ребенка--правы ли органы опеки? Можно ли выписать ребенка и получить вместе с ним кв-ру на севере?

Лучший ответ

Елена Васильевна, нельзя выписать ребенка из муниципального жилья без согласия органов опеки и попечительства.

Спасибо за ОТВЕТ!НО КАК ЖЕ ТОГДА ПОЛОЖЕНИЕ О ТОМ ЧТО РЕБЁНОК ДОЛЖЕН ПРОЖИВАТЬ- С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ!А ОТЦУ ОБЕЩАЮТ КВ-РУ ПО МЕСТУ НОВОЙ РАБОТЫ И ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ--НЕ ЕХАТЬ ЧТО ЛИ!