пожалуйста, как оформить зеленку на квартиру через суд, какие этапы?
Как оформить зеленку на квартиру через суд, какие этапы? И можно ли это сделать самой или проще через юриста?
Здравствуйте Татьяна
Поясните подробнее что именно необходимо сделать, признать право собственности в порядке приватизации, оформить переустройство или перепланировку или иное.. Обращайтесь - готова помочь
Дело в том, что в 2004 году мною была куплена квартира в ООО Монолитстрой (на ул. Ломоноса), но в связи с тем, что стройка дома была остановлена (а в последствии достройка передана ДСК), мой дом до сих пор не сдан в эксплуатацию, я не могу получить зеленку на квартиру в общем порядке, ждать сдачи дома в эксплуатацию уже нет сил (нужно будет скоро ее продавать, для расширении жилья), поэтому штудируя интернет я узнала, что что бы получить зеленку на квартиру мне нужно сначала получить право собственности на квартиру через суд а потом регистрировать ее т.е. получать зеленку.
Я может быть не правильно юридически излагаю свои мысли, но мне хочется знать, как проще поступить:
- подать иск в суд самой (юридически я совсем не грамотна);
- или обратиться к юристу (и сколько это будет стоить)
Ну во-первых не понятно в связи с чем вы решили обратиться в суд, реконструкция, перепланировка или что иное, нужно более подробно описать ситуацию. В суд в любом случае вам потребуется отказ в регистрации из Росреестра.