Как определить порядок пользования землей при наследовании долей? Решение суда и его роль.
Здравствуйте, Наталья.
Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле. Обычно порядок пользования решается мирным путём между собственниками, но зачастую, как в Вашем случае, не получается договориться. Тогда порядок пользования определяется в судебном порядке.
К сожалению, не достаточно предоставленной Вами информации для полноценного ответа. Также нам необходимо знать, для какие целей вы получаете и используете этот земельный участок, ведь очень большая правовая разница между дальнейшем использованием или возможной продажей. Но Вы можете написать нам по адресу: info@lawforyou.ru и мы сделаем всё возможное, чтобы Вам помочь. Спасибо за вопрос.