Может ли накладываться взыскание по исполнительному листу за коммунальные долги на ЕДВ Почетного донора России?

Лучший ответ

Да,может.Взыскание на суммы ЕДВ обращается в соответствии с Федеральным законом от 21.07.1997 года № 119-ФЗ «Об исполнительном производстве». Согласно пунктам 2 и 4 ст. 69 взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые лицам, получившим увечья (ранения, травмы, контузии) при исполнении ими служебных обязанностей, и членам их семей в случае гибели (смерти) указанных лиц, а также за работу с вредными условиями труда или в экстремальных ситуациях и гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствии катастроф или аварий на АЭС, и в иных случаях, установленных законодательством Российской Федерации. Таким образом, из суммы ЕДВ граждан, из числа инвалидов ВОВ, участников ВОВ, ставших инвалидами, лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастроф или аварий на АЭС и других категорий граждан, отвечающих вышеназванным условиям, и членов их семей удержания производиться не будут.

Спасибо за ответ! Но не подпадают ли Федеральные ЕДВ Почетному донору под пункт 6 ст.101 ФЗ Об исполнительном производстве?