Вопросы относительно оформления дарственной, налогов при получении наследства и выбора нотариуса
Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:
1. какие документы необходимы для оформления дарственной?
2. Будущий получатель наследства (квартиры, в которой он прописан) обязан платить какие-нибудь налоги и когда? (подскаже, пожалуйста, статью ГК РФ)
3. Оформление дарственной может осуществить только тот нотариус, который является сотрудником местной администрации? (можем ли мы оформить дарственную у нотариуса, работающего в городе другого района Подмосковья? Будет ли она действительной?)
Заранее спасибо за внимание к моим вопросам.
На основании ст.574 ГКРФ, договор дарения нежвижимого имущества подлежит государственной регистрации. В законе не сказано, что дарственная обязательно должна быть удостоверена нотариально.